Del 16 al 19 de enero se celebrarán los 50 de las Fiestas de la Calle San Sebastián.

SÁBADO, 18 DE ENERO:

Publicidad

Tarima Plaza V Centenario:
12:00 PM – Clases Salsa Flor Botta
12:30 PM – LimiT 21
02:00 PM – Pirulo y la Tribu
04:00 PM – La India
06:00 PM – Manny Manuel
07:30 PM – Ganador Open Mic / Tercera entrada
08:00 PM – Lucecita Benítez
09:45 PM – Kany García

Tarima La Barrandilla:
12:00 PM – Coro de Niños de San Juan
01:00 PM – Grupo Buya
02:30 PM – Parranderos de Loíza
04:00 PM – Orq. Galdy Santiago & Fabián Torres
05:30 PM – Lissette
07:30 PM -Tuna Los Segreles
09:30 PM – Albita Rodríguez

Tarima Plaza Colón:
09:00 AM – Clases de Zumba
12:30 PM – Plena Nativa
02:00 PM – Herminio de Jesús
03:30 PM – Hermanos Sanz
05:30 PM – Julito Alvarado, Tributo a Cheo Feliciano y Héctor Lavoe
07:30 PM – Melina León
09:30 PM – Macabeo

Tarima La Perla:
6:00 PM – Pleneros de la Cresta
8:00 PM – International Dub Ambassadors
9:45 PM – Mima

Tarima de la Plaza de Armas:
12:00 PM – Boohype + Scarface
01:30 PM – Montalvo (Banda)
02:00 PM – DJ Match – Triumvi
04:00 PM – DJ Velcro
06:00 PM – Ganador Open Mic / Tercera entrada
06:00 PM – DJ Joaquín Opio
08:30 PM – Banda Algarete
10:00 PM – PJ Sin Suela

DOMINGO, 19 DE ENERO:

Tarima Plaza V Centenario:
1:00 PM – Clases de Salsa Flor Botta
2:00 PM – La Tribu de Abrante
3:30 PM – Iris Chacón
4:30 PM – Ganadora Open Mic Alana Gómez
5:00 PM – Johnny Ventura
7:00 PM – Gente de Zona
9:00 PM – El Gran Combo de Puerto Rico

Tarima La Barrandilla:
1:00 PM – Fernandito Ferrer
2:30 PM – Salsa Metro
4:00 PM – Tributo a ABBA
5:30 PM – Choco Orta
7:30 PM – Glenn Monroig
9:00 PM – Victoria Sanabria

Tarima Plaza Colón:
1:00 PM – VF-7
1:45 PM – Ganadora Open Mic Alana Gómez
2:20 PM – Tambores Calientes
3:40 PM – D’Latinos
5:00 PM – Orquesta La Oferta
6:30 PM – Innovación Boricua – Trovadores
7:30 PM – Roy Brown
9:00 PM – Vico C

Tarima de la Plaza de Armas:
1:00 PM – Banda Guayanilla
2:00 PM – DJ Gulembo
4:30 PM – Mahya y su Trauma
5:30 PM – Emil Cedeño
9:00 PM – Gomba Jahbari

Teatro Tapia:
1:00 PM -Finalista ganador Open Mic
2:00 PM – Antonio Cabán Vale “El Topo” ‘En voz de mujer junto al Topo’
4:00 PM – Ismael Miranda y Chucho Avellanet

 


Fecha:
Lugar: Plaza del V Centenario
¿Como llegar?: Direcciones


Nota aclaratoria: Los eventos que aparecen en Jangueando en el Wiken no son producciones de esta página. No somos responsables por su ejecución o contenido.